Главная » 2021 » Сентябрь » 10

8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда. В этот день 80 лет назад 8 сентября 1941 года вокруг Ленинграда, нынешнего Санкт-Петербурга, замкнулось вражеское кольцо блокады. Блокада Ленинграда – одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

В Урицкой сельской библиотеке прошёл урок мужества «Бессмертная слава Ленинграда».

Просмотров: 359 | Добавил: bk-t | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (0)

Фантастика – это архитектура наших мечтаний,

и наши книги будут вдохновлять следующие поколения мечтателей.
Р. Брэдбери

Просмотров: 454 | Добавил: bk-t | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (0)

3 сентября родился Сергей Донатович Довлатов, советский и американский писатель, журналист, произведения которого были в СССР под запретом. Однако в настоящее время в сотню книг, которую Министерство образования России рекомендовало для самостоятельного чтения, входят и четыре произведения Довлатова. Сейчас Довлатов – самый читаемый советский писатель второй половины 20 века, его произведения разобраны на цитаты и ушли в народ.

В Тербунской межпоселенческой библиотеке открылась выставка-портрет «Взгляните на меня с любовью», посвященная 80-летию со дня рождения Серге ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: bk-t | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (0)

3 сентября – День солидарности в борьбе с величайшим злом в мире − терроризмом. Эта новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. В этот день вся страна ежегодно вспоминает страшные, трагические события 2004 года, когда боевиками были захвачены 1128 детей и родителей в школе города Беслана. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

В связи ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: bk-t | Дата: 10.09.2021 | Комментарии (0)