Главная » 2021 » Сентябрь » 13

У произведений известных российских и зарубежных писателей, как и у людей, тоже бывают юбилеи. В Солдатской сельской библиотеке оформлена книжная выставка литературных произведений, которые в 2021 году отмечают юбилейные даты своего выхода в свет. Долголетие книги зависит от её читателей. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Это книги, которые читают и перечитывают…

В экспозицию вошли произведения русских и зарубежных авторов, которыми зачитываются книголюбы всего мира.

Просмотров: 422 | Добавил: bk-t | Дата: 13.09.2021 | Комментарии (0)

Международный день грамотности – один из дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Он был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности», состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года, с целью напомнить о важности грамотности в жизни людей и общества и о необходимости укрепления усилий по ее распространению. Дата празднования 8 сентября – день торжественного открытия этой конференции. На протяжении многих веков человек тянется к познанию всего, что его окружает. Грамотный человек всегда вызывал уважение, на него равнялись, к нему прислушивались.
Сотрудники детского от ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: bk-t | Дата: 13.09.2021 | Комментарии (0)