Главная » 2018 » Ноябрь » 11

В Урицкой сельской библиотеке состоялась презентация литературно-художественного журнала «Петровский мост».

Заведующая филиалом Кузнецова О. М. рассказала присутствующим о том, что журнал соединяет вчерашний и сегодняшний день литературной жизни нашего региона. Впервые он вышел в свет в октябре 2008 года, в канун 55-летия образования Липецкой области и сразу же полюбился читателями. Ведь на его страницах &n ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: bk-t | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)

В библиотеках Тербунского района прошёл цикл мероприятий, посвящённых самому молодому государственному празднику России – Дню народного единства. Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте говорили библиотечные специалисты на разных по форме и содержанию мероприятиях.

Ко Дню народного единства работники Тербунской межпоселенческой библиотеки подготовили и провели литературно-мультимедийную компо ... Читать дальше »

Просмотров: 1283 | Добавил: bk-t | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)

«Если вы удачно выберите труд

и вложите в него душу,

то счастье само отыщет вас».

К.Д. Ушинский< ... Читать дальше »

Просмотров: 918 | Добавил: bk-t | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)

В один из ясных осенних дней для воспитанников подготовительной группой детского сада «Ромашка» распахнул свои двери детский отдел Тербунской межпоселенческой библиотеки. Работники подготовили для них познавательную экскурсию, где в доступной форме рассказали о правилах пользования библиотекой и обращения с книгами, принципом их расстановки на стеллажах, функциях библиотекаря. Также дети узнали, что означают слова: «библиотека», «абонемент», «читальный зал», «читательский формуляр». Они увлеченно рассматривали красочные выставки, эко-уголок, литературно-игровую зону.

Просмотров: 821 | Добавил: bk-t | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)