Главная » 2018 » Июнь » 06

Отрадно сознавать, что в нашем районе с каждым годом растет число поклонников фотоискусства. Неудивительно, ведь фотография – это язык, на котором можно общаться, язык – понятный и доступный всем.

Уже который год в читальном зале Тербунской межпоселенческой библиотеки проходят выставки фоторабот, открывая грани таланта многих её читателей. Как показало время, эти выставки никого не оставляют равнодушными, и, являясь украшением библиотеки, доставляют эстетическое удовольствие в ... Читать дальше »

Просмотров: 853 | Добавил: bk-t | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

В 2018 году исполняется 80 лет со дня рождения известной российской поэтессы, писательницы, прозаика и драматурга Людмилы Стефановны Петрушевской. На сегодняшний день Л. Петрушевская – ключевая фигура современной российской словесности. Она лауреат Государственной премии, премии «Триумф», международной Пушкинской премии, театральной премии Станиславского. Творчество Л.С. Петрушевской – одно из ярких явлений рубежа XX–XXI веков. Её произведения представляют собой своеобразную энциклопедию женской жизни от юности до старости. Мелкие рассказы, повествующие о случаях из жизни, о частных, ничем не примечательных судьбах, складываются в глобальную картину че ... Читать дальше »

Просмотров: 923 | Добавил: bk-t | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, который по праву считается одним из самых главных событий экологического календаря. Ежегодное празднование Всемирного дня охраны окружающей среды позволяет привлечь внимание общества к экологическим проблемам и подчеркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам.

В Тербунской межпоселенческой библиотеке экспонируется книжная выставка-призыв «Любить, ценить и охранять», посвященная окружа ... Читать дальше »

Просмотров: 1010 | Добавил: bk-t | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)