Главная » 2018 » Июнь » 6 » Зовём тебя с собою в сказку!
Зовём тебя с собою в сказку!

Отрадно сознавать, что в нашем районе с каждым годом растет число поклонников фотоискусства. Неудивительно, ведь фотография – это язык, на котором можно общаться, язык – понятный и доступный всем.

Уже который год в читальном зале Тербунской межпоселенческой библиотеки проходят выставки фоторабот, открывая грани таланта многих её читателей. Как показало время, эти выставки никого не оставляют равнодушными, и, являясь украшением библиотеки, доставляют эстетическое удовольствие всем приходящим.

Так, в преддверии летних каникул в библиотеке открылась удивительно красивая персональная фотовыставка Алёны Кузнецовой «В дорогу за сказками» по авторскому фотопроекту «В мире сказок». На ней представлены художественные фотопортреты тербунских детей в образах литературных сказочных персонажей. Перед объективом фотокамеры предстали: Буратино и Мальвина, волшебница Велина из Желтой страны – героиня повести А.Волкова «Волшебник изумрудного города», сестрица Алёнушка и озорной братец Иванушка, падчерица из сказки С. Маршака «Двенадцать месяцев» и многие другие. Герои фотосессии выглядят так невозмутимо, словно большую часть жизни работали моделями у ведущих фотографов мира.

Алёна по профессии журналист. Фотографией увлечена с детства. Фотографирует семьи и детей, занимается портретной и свадебной съемкой. Но кто бы ни был героем ее снимков, объединяет ее работы одно: стремление показать, насколько прекрасной может быть жизнь. Чем больше любви, красоты и доброты мы откроем в самом себе, тем больше заметим их в окружающем мире.

Алёна Геннадиевна активно сотрудничает с библиотекой. В этом году она стала победителем в областном фотоконкурсе Липецкой областной универсальной научной библиотеки «Я люблю библиотеку».

Благодаря фотовыставке, читатели библиотеки погружаются в неповторимый мир волшебства и фантазии.

Просмотров: 854 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0