Главная » 2018 » Июнь » 04

Заведующая Озёрской сельской библиотекой Шавадзе Л.А. в рамках клуба «Прикосновение» подготовила и провела фольклорные посиделки «Троицу гуляем, лето встречаем». К этому дню пространство библиотеки украсили веточками берёзы, яркими ленточками. Колорит празднику придавала красочно оформленная выставка-подарок под названием «Троица».

Лариса Александровна рассказала присутствующим о народных традициях, связанных с праздником Троицы, об обычае украшать храмы и дома в этот день зелёной, благоухающей травой и ветвями берёзы, плести венки.

Просмотров: 937 | Добавил: bk-t | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

24 мая в библиотеках Тербунского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры. День славянской письменности и культуры – это праздник просвещения родного языка, родного слова, родной книги, родной литературы и родной культуры.

В этот день Берёзовская сельская библиотека провела библиоглобус «В память о святых учителях». Заведующая библиотекой Ларина Н.И. познакомила присутствующих с историей праздника, с жизнью и ... Читать дальше »

Просмотров: 952 | Добавил: bk-t | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)