Главная » 2018 » Июнь » 6 » Прекрасный мир природы на страницах мудрых книг
Прекрасный мир природы на страницах мудрых книг

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, который по праву считается одним из самых главных событий экологического календаря. Ежегодное празднование Всемирного дня охраны окружающей среды позволяет привлечь внимание общества к экологическим проблемам и подчеркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам.

В Тербунской межпоселенческой библиотеке экспонируется книжная выставка-призыв «Любить, ценить и охранять», посвященная окружающей нас природе, которую нужно сберечь для будущих поколений. Представленная на выставке литература – приглашение к путешествию в многообразный мир природы. Она познакомит пользователей с неповторимыми ландшафтами и животным миром российских регионов, позволит погрузиться в красоту необъятной страны. Читатель совершит заочное путешествие по России от арктических морей до горных хребтов, попадёт в мир заповедной природы. Уникальные факты и яркие подробности из жизни животных не оставят никого равнодушным.

Но о природе мало просто читать – её необходимо видеть, поэтому на выставке экспонируются и удивительные фотографии природных объектов, размещённые на страницах журналов.

Благодаря данной выставке, читатели узнают о роли окружающей среды для всего живого, о проблемах экологии на планете Земля.

Просмотров: 1012 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0