Главная » 2018 » Июнь » 6 » Проза жизни Людмилы Петрушевской
Проза жизни Людмилы Петрушевской

В 2018 году исполняется 80 лет со дня рождения известной российской поэтессы, писательницы, прозаика и драматурга Людмилы Стефановны Петрушевской. На сегодняшний день Л. Петрушевская – ключевая фигура современной российской словесности. Она лауреат Государственной премии, премии «Триумф», международной Пушкинской премии, театральной премии Станиславского. Творчество Л.С. Петрушевской – одно из ярких явлений рубежа XX–XXI веков. Её произведения представляют собой своеобразную энциклопедию женской жизни от юности до старости. Мелкие рассказы, повествующие о случаях из жизни, о частных, ничем не примечательных судьбах, складываются в глобальную картину человеческого существования.

В Тербунской межпоселенческой библиотеке к юбилейной дате Л.С. Петрушевской оформлена книжная выставка-портрет «Ее талант поразительно человечен».

На выставке представлены как уже хорошо известные, так и относительно новые произведения Л. Петрушевской, в том числе уникальные автобиографические, а также материалы, рассказывающие о творческом пути писателя и драматурга, чьи книги были, есть и будут одними из читаемых.

Просмотров: 924 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0