Главная » 2018 » Май » 08

В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли 10178 тербунцев,

5903 жизнями заплатили за свободу и независимость Родины.

Вечная слава героям!

Просмотров: 999 | Добавил: bk-t | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

В преддверии 9 мая заведующая Яковлевской сельской библиотекой Логвинова К.Н. с добровольцами села организовали субботник у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне. Вооружившись необходимым инвентарем, они убрали мусор, пропололи траву, отчистили от пыли и грязи памятник, мемориальные плиты.

«Памятники, мемориалы, стелы, обелиски – это части истории. Они рассказывают о событиях минувших лет. Поэтом ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: bk-t | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Тема Великой Отечественной войны остаётся одной из ведущих в современной литературе. Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушение, страдание многих людей и в первую очередь детей.

Для того, чтобы повысить интерес читателей к героической военной истории нашей Родины в Яковлевской сельской библиотеке экспонируется развёрнутая книжно-документальная выставка «О войне рассказывают книги». Представленная на выст ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: bk-t | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Помнить можно только то, о чем знаешь.
Еcли рассказать детям о войне,
им будет, что помнить.

Все меньше остается ветеранов Великой Отечественной войны, очевидцев тех страшных событий. Война постепенно уходит в прошлое, становясь страницей в учебниках истории. Но мы вновь и вновь вспоминаем о ней. Мы гордимся подвигами солдат, офицеров, генералов, свято храним ... Читать дальше »

Просмотров: 938 | Добавил: bk-t | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)