Главная » 2018 » Май » 17

Слайд-путеводитель «Путешествие по Липецкой области» прошел в Тульской сельской библиотеке с учащимися 7 – 8 классов. Липецкий край удивительный и самобытный. Здесь немало уникальных природных зон, красивых архитектурных сооружений, старинных храмов, дворянских усадеб, музеев, многие из которых сохранились в первозданном виде или были восстановлены.

Заведующая библиотекой Саввина В.Г. рассказала о наиболее значимых и привлекательных для туристов достопримечательнос ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: bk-t | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

В Тербунской межпоселенческой библиотеке работает книжная выставка «Поэт Востока», посвященная 970-летию со дня рождения Омара Хайяма. Омар Хайям – персидский философ и математик, астроном и поэт. Творчество Хайяма – удивительное явление в истории культуры народов Средней Азии и Ирана. Имя Хайяма известно всему миру благодаря рубаи – мудрым, полным юмора, лукавства и дерзости четверостишиям. В безукоризненных высказываниях рубаи умещается весь жизненный опыт, они поражают меткостью наблюдений, глубиной постижения мира и души человека, изяществом ритма.

Просмотров: 961 | Добавил: bk-t | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)