Главная » 2023 » Ноябрь » 14 » Занимательная осень
Занимательная осень

Осень – очень красивое время года. Немного грустно оттого, что облетает листва, но стоять под разноцветным листопадом приятно и весело. Жёлтые кленовые листья на солнце кажутся золотыми, от них в парке ещё светлее и солнечнее.

В рамках клуба «Бальзамин» в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки  прошёл мастер-класс «Осенние фантазии», в котором приняли участие ребята из 1-й младшей группы «Курносики». Из кленовых листьев они изготовили осеннее панно. Оно получилось очень красочным и ярким.

Ещё осень – время сбора урожая и порой удивляешься, какой необычной формы бывают плоды и корнеплоды. И если их дополнить различными элементами, то можно получить очень интересные фигурки. Сотрудники библиотеки рассказали юным гостям об очень красивом овоще – патиссоне. А затем предложили сделать из него поделку. Ведь патиссон сам по себе необычен по форме, кроме того, он покрыт довольно толстой кожицей, которая долго не портится и поэтому идеален для поделок.

Ребятам понравилось идея росписи патиссона с помощью акриловых красок.

Они не выполняли профессиональный рисунок, а с помощью простых точек создавали красивые геометрические композиции, и патиссоны смотрелись просто великолепно. Детей очень увлёк этот творческий процесс. Кто-то  справлялся самостоятельно, а кому-то помогали взрослые.

Работа сопровождалась интересной беседой об осенних месяцах, о приметах осени. В завершении мастер-класса малыши прочитали стихотворения русских поэтов о загадочной осенней поре и получили сладости.

Мероприятие прошло в дружеской и уютной атмосфере и запомнится ребятам надолго.

Просмотров: 79 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0