Главная » 2023 » Ноябрь » 14 » Выборы. Молодежь. Будущее
Выборы. Молодежь. Будущее

Во Второй Тербунской сельской библиотеке функционирует выставка-рекомендация «Читаем, думаем, выбираем» для читателей старшего школьного возраста. Ведь совсем скоро они станут совершеннолетними гражданами страны и смогут реализовывать свое избирательное право.

На выставке расположена литература об избирательном процессе в России, официальные документы, регулирующие то, как должны проводиться выборы, Конституция РФ, гарантирующая избирательные права граждан. Познакомившись с представленными изданиями, читатели узнают о том, что такое выборы, как принять в них участие, а так же о правах и обязанностях молодого избирателя, которому впервые предстоит отдать свой голос за какого-либо кандидата.

Данная выставка способствует повышению уровня информированности молодых избирателей и их гражданско-правовой культуры. Убеждает их в необходимости выполнять свой гражданский долг, голосуя на выборах.

Просмотров: 86 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0