Главная » 2018 » Март » 26 » Волшебная страна цветущей сакуры
Волшебная страна цветущей сакуры

В рамках мероприятий, посвящённых Году Японии в России и России в Японии, в Казинской сельской библиотеке прошло заочное путешествие «Круиз по Японии». Вниманию читателей была представлена видео-презентация, благодаря которой они узнали о традициях и обычаях японского народа, о культуре страны, о смелых Самураях, прекрасной Сакуре, могучем вулкане Фудзияма.

Затем ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины о традициях и искусстве Японии, переводили стихи хокку на русский язык.

В библиотеке оформлена выставка-удивление «На японской стороне», на которой представлена литература о Японии, а также японские атрибуты: веера, которыми любят пользоваться японки, национальный флаг, японское платье. Выставка вызывает особый интерес у читателей разных возрастов.

Просмотров: 1251 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0