Главная » 2018 » Март » 29 » Вестники весны и радости
Вестники весны и радости

Птицы – наши друзья. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. Они – часть природы, без которых ее красота была бы неполной!

В Урицкой сельской библиотеке прошёл экологический квест «Берегите птиц», посвящённый Дню птиц, в ходе которого была дана информация о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним в разное время года. Юные читатели узнали, что птиц на земле столько, что не хватит целой жизни, чтобы их пересмотреть.

После этого участникам было предложено ответить на вопросы квеста, угадать по звуку название птицы, определить сходство и различия птиц друг от друга, назвать птиц, занесённых в Красную Книгу, разгадать загадки о птицах.

Также читателям была дана возможность проанализировать ситуацию, что будет, если на земле не останется ни одной птицы. Прозвучали самые интересные высказывания о представлении жизни без птиц.

В завершении мероприятия ребята познакомились с познавательными книгами о птицах, представленными на книжно-иллюстративной выставке «Здравствуй, птичья страна!».

О птицах много знаем мы

И в то же время мало,

И нужно всем: и вам и нам, -

Чтоб их побольше стало…