Главная » 2018 » Апрель » 5 » Великий мастер русской драмы
Великий мастер русской драмы

«Отчего люди не летают!

Мне иногда кажется, что я птица.

Когда стоишь на горе, так тебя и тянет летать».

А. Островский

В Тербунской межпоселенческой библиотеке экспонируется книжная выставка «Рыцарь театра: А.Н. Островский», посвящённая знаменитому русскому драматургу Александру Николаевичу Островскому.

А.Н. Островский – выдающийся драматург, творчество которого стало этапом в развитии русского национального театра. Он создал театральную школу и концепцию театральной постановки и именно с Островского начинается русский театр в его современном понимании.

В разделы выставки вошли книги, посвящённые жизни и творчеству А.Н. Островского, яркие высказывания критиков о русском драматурге, а также воспоминания современников.

А.Н. Островский оставил человечеству свой театр и одарил всех, кто будет его читать или смотреть возможностью мыслить и чувствовать возвышенно, переживая судьбы героев его пьес.

Просмотров: 982 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0