Главная » 2018 » Апрель » 10 » Твори свое здоровье сам
Твори свое здоровье сам

В День здоровья скажем дружно:

Быть здоровым – очень нужно,

Это значит, первым делом, –

Крепким быть душой и телом!

Принимая участие в акции «Время быть здоровым!», заведующая Озёрской сельской библиотекой Шавадзе Л.А. провела День здоровья «Стиль жизни – здоровье», программа которого была интересна и разнообразна.

На часе информации «Мудрость здоровой жизни» читатели познакомились с изданиями по здоровому образу жизни, которые имеются в библиотеке.

Книжная выставка-призыв «К здоровью с книгой», содержала литературу о полезных продуктах питания, о пользе режима дня, личной гигиены, занятиями физкультурой, закаливанием, секретами долголетия.

Из информ-обзора молодёжь узнала историю образования Всемирного дня здоровья.

Литературный марафон поведал о писателях, которые в своих произведениях показали, как нужно заботиться о здоровье.

Физкультминутка разрядила обстановку и была направлена на упражнения для разминки рук, ног, шеи. Конкурсы – приседание, отжимание от пола, прыжки со скакалкой, вращение обруча, отбивание мяча от пола – выявляли победителей.

День здоровья закончился пожеланиями друг другу крепкого здоровья.

Просмотров: 1097 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0