Главная » 2018 » Март » 28 » Театр у книжных лабиринтов
Театр у книжных лабиринтов

«Театр – это такая кафедра,

с которой можно много сказать миру»

Гоголь Н.В.

В Тербунской межпоселенческой библиотеке к Всемирному дню театра был проведен урок искусства «Свет сцены освещает жизнь». Мельпомена благоволила в этот день читателям и позволила окунуться в удивительный театральный мир, полный страстей и жизни! Ведущие говорили о том, что 2018 год – Год театра, познакомили с историей театра, с различными театральными жанрами.

Затем на суд зрителей был представлен мини-спектакль по произведению Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством», благодаря которому участники мероприятия имели возможность побывать в роли актеров и продемонстрировать актерское мастерство.

В заключение был проведен информ-обзор книжной выставки «Театр уж полон…», где речь шла о том, что театр и книга очень тесно связаны, ведь пьесы, созданные на основе наших любимых произведений можно увидеть на театральных подмостках всего мира.

Просмотров: 1037 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0