Главная » 2018 » Апрель » 3 » Смеяться, право, не грешно!
Смеяться, право, не грешно!

«Смех – это щётка, сметающая паутину с сердца»

Морт Уокер

Кто любит погружаться в книжные миры, согласятся, что иногда возникает желание приступить к прочтению серьёзной литературы, затрагивающей важные социальные и жизненные темы. Но иногда хочется просто расслабиться и поднять себе настроение с помощью литературного творения. В таких ситуациях актуальными становятся юмористические книги. Первого апреля – праздник смеха и хорошего настроения – отмечают во всем мире и добрая, веселая книга – незаменимый помощник в этом.

Желая порадовать своих читателей, работники Тербунской межпоселенческой библиотеки оформили книжную выставку-сюрприз «Весёлые книги любимых писателей». На выставке представлены лучшие сатирические и юмористические произведения отечественных и зарубежных писателей: М. Зощенко, Л. Филатова, Ильфа И. и Петрова, М. Задорнова и Л. Измайлова, Д. Джерома, С. Довлатова и многие другие.

Произведения этого жанра пользуются популярностью, ведь благодаря комическим приемам, забавным сюжетным линиям, создаются положительные истории, которые отвлекают от проблем и заряжают позитивом.

«Смешная» выставка произвела незабываемое впечатление как на читателей преклонного возраста, так и на студентов и школьников.

Просмотров: 985 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0