Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Русским чаем угощаем и за чаем не скучаем!
Русским чаем угощаем и за чаем не скучаем!

Пейте чай, мой друг старинный,

забывая бег минут…

Б. Окуджава

Международный день чая миллионы любителей этого чудесного напитка отмечают 15 декабря. Неофициальный праздник учрежден по инициативе международного Центра по образованию и общению. Впервые идея об учреждении Международного дня чая возникла в 2004 году на Всемирном общественном форуме в Мумбае (Индия), а в 2005 году было принято решение отмечать этот праздник в декабре. Праздник учрежден для того, чтобы привлечь внимание мирового сообщества к проблемам производства и сбыта чая, к положению работников чайного дела, а также показать насколько полезен и вкусен чай.

Чай – один из древнейших напитков на Земле. Этот божественный напиток укрепляет иммунитет и помогает организму бороться с болезнями и ежедневными стрессами.

Этот замечательный праздник не могла не отметить и Тербунская межпоселенческая библиотека. Пришедшие в этот день читатели угощались ароматным чаем с печеньями, сушками, вареньем и мёдом, а затем знакомились с литературой, представленной на книжно-иллюстративной выставке «Его Величество чай», которая рассказывает о русских традициях чаепития, о разнообразных рецептах стряпни и десертов, а также различных способах приготовления чая и напитков на его основе.

Как же хорошо становится на душе после чашечки ароматного чая и приятной неспешной беседы!

Просмотров: 726 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0