Главная » 2018 » Апрель » 9 » Праздник тех, кто любит книгу
Праздник тех, кто любит книгу

Каждую весну, как только наступают каникулы, все дети нашей страны отмечают Неделю детской книги. Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встречи с любимыми книгами. В рамках этой недели в библиотеках Тербунского района проходит целый ряд разнообразных мероприятий, посвящённых книге и чтению.

В этом году в Казинской сельской библиотеке прошло удивительное путешествие в сказочную страну «За книжную страницу шагну как за порог». В течение недели ребята знакомились с историей праздника, с большим интересом послушали рассказ об истории возникновения книги, ну и с пользой отдыхали – отвечали на вопросы сказочной викторины, читали вслух свои любимые сказки, отгадывали волшебные загадки и заколдованный кроссворд.

В рамках Недели детской книги Вторая Тербунская сельская библиотека для учащихся 5 – 8 классов организовала игру «КВН» – клуб внимательных и начитанных, благодаря которой ребята совершили литературное путешествие по любимым книгам.

Разделившись на две команды – «Бременские музыканты» и «Золотая рыбка», участники определяли по описанию литературного героя, участвовали в поэтическом конкурсе «Сочини начало», выступали в роли знатоков творчества русских и зарубежных писателей.

Ответы оценивало строгое жюри. По итогам игры команды набрали одинаковое количество баллов. Победила дружба!

Проводя ежегодную Неделю детской книги, работники библиотек надеются на то, что для юных читателей книга на всю жизнь останется добрым другом.

Пусть будет весело вокруг,

Пусть будет рядом верный друг,

И каждый книжный переплет

В страну чудесную ведет!