Главная » 2020 » Февраль » 10 » Погиб поэт! – невольник чести
Погиб поэт! – невольник чести

10 февраля – день памяти Александра Сергеевича Пушкина. В этот день завершилось земное бытие великого поэта земли русской, но его поэтический гений, его слава бессмертны.

В Марьино-Николаевской сельской библиотеке действует книжная выставка-портрет «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять», посвящённая Дню памяти А.С. Пушкина. У выставки заведующая библиотекой Чепурина В.С. провела информационную беседу, из которой читатели узнали об интересных фактах биографии великого поэта.

Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины «Что за прелесть эти сказки?», вспоминали произведения А.С. Пушкина, угадывали их героев и читали любимые стихотворения.

В завершении мероприятия участники нарисовали сказочных персонажей из произведений автора.

Просмотров: 711 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0