Главная » 2018 » Март » 22 » Поэзия мир наделяет душой
Поэзия мир наделяет душой

В рамках Всемирного дня поэзии в Тербунской межпоселенческой библиотеке прошёл день информации «Поэзия мир наделяет душой» – праздник любителей поэзии, людей неравнодушных к стихам, к красивому слову и поэтическим образам.

Представленная литературно-музыкальная композиция «Я живу на земле в красоте…» славила мир поэзии, воспевающий любовь, красоту, человеческие взаимоотношения.

Ведущие – Федорова Анна и Зелькинд Виктория познакомили гостей с творчеством поэтов разных поколений, прочитали стихи А. Пушкина, М. Лермонтова, А.Фета, И. Тургенева, А. Ахматовой, Б. Пастернака, Е. Евтушенко, Б. Ахмадулиной и др.

Участники встречи смогли услышать записи голосов великих поэтов. Отдельная страница была посвящена поэтам Тербунского края: В. Саввину, В. Гудилиной, В. Мешковой, Ю. Стародубцеву, К. Саввиной.

Затем присутствующие прочитали стихотворения своих любимых поэтов.

После этого состоялась презентация книжной экспозиции «Поэзия родного края».

Создание стихов сравнимо с полетом птицы. Научиться этому невозможно, а вот научиться понимать поэзию под силу каждому. Любите поэзию, читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее.

Просмотров: 1219 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0