Главная » 2020 » Февраль » 19 » Подвели итоги ушедшего года
Подвели итоги ушедшего года

В Тербунской межпоселенческой библиотеке 18 февраля 2020 года состоялся семинар-совещание «Библиотеки Тербунского муниципального района: итоги 2019 года; новые реалии и задачи». На семинаре были подведены итоги прошедшего года, обозначены плюсы и минусы библиотечной работы и проведен анализ информационных и статистических отчетов.

Заведующая методико-библиографическим отделом Плеханова И.А. особый акцент сделала на работу библиотек по продвижению театрального искусства, в связи с тем, что 2019 год был объявлен Годом театра. Затем Ирина Александровна перешла к главным событиям и знаменательным датам 2020 года. Были озвучены наиболее интересные темы и формы работы, посвящённые Году Памяти и славы, а также представлен список Всероссийских, межрегиональных, областных конкурсов для принятия участия в них библиотек района.

Заведующая детским отделом Редькина З.А. подвела итоги работы библиотек по обслуживанию детского населения в 2019 году.

С подведением итогов по справочно-библиографической работе выступила главный библиограф Калитвина Л.Н.

Заведующая Второй Тербунской сельской библиотекой Лысенкова В.А. поделилась с коллегами наиболее удачными традиционными и инновационными формами работы с пользователями в течение ушедшего года с показом видео и слайд-презентации.

О тесном сотрудничестве библиотеки, школы и церкви в 2019 году рассказала заведующая Казинской сельской библиотекой Белокопытова Е.Б.

Презентацию о вновь поступившей краеведческой литературе под названием «И снова книга родилась…» вниманию коллег представили работники отдела комплектования и обработки – Минина Л.Г. и Пучкова Л.А.

Директор библиотеки Карпова И.Н. предоставила информацию, связанную с оплатой труда сотрудников, начислением стимулирующих выплат, плановых показателей и других аспектов работы библиотек, таких как – соблюдение обязательных требований охраны труда, мер противопожарной защиты, антитеррористической безопасности.

Во второй части семинара был дан старт Году памяти и славы.

Плеханова И.А. призвала работников в течение года проводить множество мероприятий, посвящённых светлой памяти наших земляков, отдавших свои жизни и здоровье, отстаивая свободу и независимость Отчизны. Не должно быть забыто ни одно имя солдата, ветерана войны и труда, партизан и детей войны. Сотрудники библиотек со своими читателями должны заново прожить каждый день священной войны, как когда-то пережили 1418 дней и ночей наши великие предки.

А затем состоялось торжественное открытие Года памяти и славы часом доблести «О войне расскажут ордена», на котором речь шла о жителях Тербунского района, награжденных орденами в период Великой Отечественной войны за отвагу и мужество, проявленные в боях.

В завершении семинара сотрудники библиотек получили пакет электронных рекомендательных материалов, необходимых для работы в 2020 году.

Просмотров: 814 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0