Главная » 2020 » Февраль » 6 » Память о войне нам оживит кино и книга
Память о войне нам оживит кино и книга

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. 1418 дней и ночей длилась страшная война, ставшая всенародной. Тема войны была и остается одной из ведущих в литературе и отечественном кинематографе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения и кинофильмы – свидетельства страниц нашей истории.

Читальный зал Тербунской межпоселенческой библиотеки предлагает вниманию пользователей книжную выставку «И слёзы радости, и боль утраты», посвященную героизму советского народа в Великой Отечественной войне. На ней представлены книги и медиа-материалы о военном лихолетье. Прочтение книг известных авторов и просмотр художественных фильмов, снятых по этим литературным произведениям, поможет осмыслить события Великой Отечественной войны и познать цену Победы.

К сожалению, постепенно уходят из жизни авторы, которые знали о войне не понаслышке, но они оставили для нас в талантливых произведениях своё проникновенное видение событий, сумев передать атмосферу горьких, ужасных лет.

Мир не должен забывать ужасы войны, разлуку, страдания и смерть миллионов. Это было бы преступлением перед павшими, преступлением перед будущим, мы должны помнить о войне, о героизме и мужестве, прошедших ее дорогами.

Работники библиотеки призывают читателей в память о Великой Победе отложить свои дела, прочесть хорошую книгу о войне или посмотреть художественный фильм и окунуться в ту лихую годину, ощутить дыхание времени, пережить вместе с героями книг боль, гнев, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему.

Просмотров: 883 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0