Главная » 2020 » Февраль » 17 » Над миром властвует любовь!
Над миром властвует любовь!

День святого Валентина или День всех влюбленных − самый романтичный день в году. Праздник 14 февраля является хорошим поводом признаться в любви или красиво напомнить о ней своим родным, близким, друзьям, любимым. Многие с нетерпением ждут этой даты.

14 февраля Марьино-Николаевская сельская библиотека подарила своим читателям конкурсно-развлекательную программу «Всему начало – Любовь», посвящённую Дню святого Валентина.

В начале мероприятия заведующая библиотекой Чепурина В.С. познакомила присутствующих с историей возникновения праздника, с его традициями, рассказала, кто такой Валентин и почему стали так весело отмечать этот день люди всех возрастов во многих странах.

Гости с удовольствием приняли участие в конкурсах: «Вопросы – ответы», «Соедини сердце», «Знание – сила». «Угадай предмет» «Самое лучшее поздравление», «Самый талантливый художник» «Соедини пару», «Танцевальный», пели песни, читали стихотворные строки о любви.

Мероприятие закончилось чаепитием, где за чашкой чая читатели делились своими впечатлениями о празднике, благодарили организаторов за полученное удовольствие и чудесное настроение от общения в столь радостный день.

В Озёрской сельской библиотеке прошёл день признания любви к книге «Откройте своё сердце для любви». Каждому посетителю, побывавшему в этот день в библиотеке, было предложено на «валентинке» написать автора и название книги, которой читатель отдал предпочтение в большей степени.

На книжной выставке-сюрпризе «И жизнь, и книги, и любовь…» была представлена литература, как русских классиков, так и зарубежных, которые восторженно воспевали одно из человеческих чувств – любовь. Сюрпризом послужили вложенные в книги «валентинки»-закладки с текстом: «Пусть эта книга тебя поздравит и любовь к чтению тебе подарит».

Обзор «Любовь – мой труд и помыслы мои, мне мир не нужен, если нет любви» поведал читателям историю образования праздника – Дня святого Валентина, о том, как его отмечают во Франции, Англии, Германии, Польше и других странах мира. Посетители узнали легенды о такой великой любви, как у Ромео и Джульетты, Клеопатры и Антония, Пигмалиона и Галатеи, Пенелопы и Одиссея.

Мозговой штурм состоял из 20 вопросов, таких как: «На каком цветке гадают на любовь?», «Кого любил Дубровский?», «Какой овощ вянет, когда проходит любовь?», «Имя девочки, которая любит шоколад».

Положительные эмоции получили посетители, участвуя в конкурсах: «Удержать воздушный шар, танцуя спиной друг к другу», «Узнай руку друга с закрытыми глазами, да ещё и в перчатках», «Срежь конфету с закрытыми глазами, подвешенную на верёвке».

В заключительной части мероприятия каждому была предоставлена возможность написать на плакате признание любви к книге.

Просмотров: 727 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0