Главная » 2023 » Ноябрь » 23 » Мир детских прав: к Всемирному дню ребенка
Мир детских прав: к Всемирному дню ребенка

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию «Конвенции о правах ребенка».

В рамках этой знаменательной даты в Васильевской сельской библиотеке была организована беседа-диалог «Большие права маленького человека» В ходе мероприятия ребята узнали о главных правах человека, которые даются нам с рождения, поиграли в ролевые игры «Герои книг имеют право», ответили на вопросы правовой викторины «Правовой лабиринт» и посмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука прав ребенка» о правовой грамотности.

Особое внимание было уделено мини-выставке «Права ребенка», где представлены основные нормативно-правовые акты, регламентирующие защиту прав детей.

Дети – самое дорогое, что у нас есть! Пусть у каждого ребенка будет счастливое детство, безграничная любовь родителей и отличное здоровье, ведь это самое главное в жизни! Пускай искренняя детская лучезарная улыбка сияет как можно чаще и радует всех окружающих людей!

Просмотров: 285 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0