Главная » 2020 » Февраль » 27 » Масленицу встречаем – в библиотеку зазываем!
Масленицу встречаем – в библиотеку зазываем!

Они хранили в жизни мирной

Привычки милой старины.

У них на масленице жирной

Водились русские блины.

А.С. Пушкин

Много интересных праздников у нашего народа и один из них «блинная неделя» или Масленица. Она знаменует проводы зимы и встречу весны. Всегда на Масленицу тешились песнями, плясками, игрищами, но главный её герой – золотистый блин.

К масленичной неделе в Тербунской межпоселенческой библиотеке оформлена выставка-рецепт «Без блина не Масленица», которая приглашает читателей всех возрастов познакомиться с литературой, рассказывающей об истории праздника, о традициях, обрядах Масленицы. И, конечно же, знакомит с рецептами выпечки блинов, их видами и разнообразием начинок.

У выставки ежедневно проходят информационные обзоры «Литературная Масленица» и громкие чтения юмористических рассказов писателей – классиков:  М. Зощенко «Весёлая масленица», А. Аверченко «Широкая масленица», А.П. Чехова «Блины», а также дегустация вкуснейших блинов с медом и ароматным чаем.

Просмотров: 882 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0