Главная » 2018 » Март » 19 » Максим Горький: знакомый незнакомец
Максим Горький: знакомый незнакомец

В преддверии 150-летия со дня рождения одного из классиков русской литературы конца XIX начала XX веков Максима Горького в МБОУ СОШ с. Тербуны прошла литературная гостиная «Заложник своей судьбы», организованная Тербунской межпоселенческой библиотекой.

Можно по разному относиться к М. Горькому, но его тяжёлая и сложная жизнь, его литературный талант и созданные им произведения вряд ли оставят равнодушным каждого читателя. Пожалуй, ни один писатель в мире не знал такой прижизненной славы, как Максим Горький. Насколько же актуален он сейчас, узнали участники мероприятия из презентации о жизни и творчестве писателя, о неизвестных страницах его биографии.

Повествования о перипетиях личной и творческой судьбы писателя-юбиляра было дополнено фрагментами научно-популярных фильмов, из которых ребята познакомились с произведениями писателя.

В завершении литературной гостиной старшеклассников пригласили в читальный зал библиотеки, где к юбилею писателя оформлена книжная выставка «Максим Горький: читаем сегодня», на которой представлены книги о жизни писателя, фотографии, которые помогут шире взглянуть на личность Горького и оценить его вклад в развитие литературы, а также произведения, которые читают и перечитывают люди всех возрастов.

Просмотров: 1207 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0