Главная » 2020 » Февраль » 18 » Лучше книги в мире нет подарка!
Лучше книги в мире нет подарка!

Вместе с книгой в День книгодарения

Радостное дарим настроение...

Полистай, дружок, страницы,

В мир волшебный окунись,

В книге скрыта суть и мудрость,

Книга – маленькая жизнь.

14 февраля в мире проходит необычная акция – Международный день дарения книг. Неофициально его можно назвать днём влюбленных в книги. Это один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги и прививает любовь к чтению. Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век гаджетов и информационных технологий. Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство.

В рамках Международного дня книгодарения Тербунская межпоселенческая библиотека предложила своим читателям принять участие в книговороте «Читатель – читателю». Каждый желающий мог взять понравившуюся книгу для чтения и оставить уже прочитанную книгу из своей библиотеки. Некоторые пользователи оставили в принесенных книгах закладки с пожеланиями для будущих читателей. В этот день каждый из пришедших нашел для себя издания по душе.

Хутор-Березовская сельская библиотека присоединилась к Общероссийской акции «Подари книгу библиотеке». Многие жители села поддержали данную акцию. Так семья Барабанщиковых с удовольствием поделилась книгами из своей домашней библиотеки. Среди них – детективы, женские романы, историческая литература.

Заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. провела акцию «Подари книгу – подари жизнь», в ходе которой рассказала подросткам о Международном дне книгодарения. В честь этого события дети получили в подарок книги детских писателей.

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки Общероссийская акция «Дарите книги с любовью» проходила в течение недели. Библиотекари рассказывали юным читателям о пользе чтения, о том, что чтение способствует увеличению словарного запаса и развитию речи.

Дети в свою очередь подарили библиотеке книги с вложенными рекомендациями для прочтения.

Проводя данную акцию, работники библиотек надеются, что каждая книга обязательно найдёт своего читателя и тем самым обретет вторую жизнь.

Уважаемые читатели! Присоединяйтесь к Международному дню книгодарения, приобщайте друзей и родных, отмечайте праздник с радостью и любовью к книге! И пусть любителей книг будет больше, а чтение станет верным спутником выходных, каникул, отпусков и тихих семейных вечеров.

Просмотров: 708 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0