Главная » 2018 » Апрель » 5 » Литература страны восходящего солнца
Литература страны восходящего солнца

В рамках мероприятий к перекрёстному Году Японии в России и России в Японии читателям Тербунской межпоселенческой библиотеки предложена книжная выставка «Япония литературная», составленная из подборки лучших образцов японской художественной литературы.

Япония – страна, которая первая видит восходящее солнце, она полна необычайных контрастов, переполняя вдохновением своих писателей. Славится Япония своим литературным творчеством. Имена японских писателей известны по всему миру, их произведения стали современной классикой. Для тех, кто уже любит или только желает познакомиться с японской литературой, предложены произведения классиков японской прозы: Д. Танидзаки, Р. Акутагавы, Кобо Абэ, Ю. Мисимы, К. Сэридзавы, а также современных авторов: Х. Мураками, К. Исигуро, Э. Ёсикава, Рю Мураками, К. Нацуо и других. Их произведения захватывают внимание читателя и оставляют след в памяти.

В день открытия выставки работники библиотеки предложили читателям интернет-путешествие «Загадочная Япония». Посетив заочно эту страну восходящего солнца, пользователи ознакомились с ее самобытной культурой, чайными церемониями, увлекательными танцами гейш, капсульными отелями, шестнадцатиэтажным офисным зданием в Осаке, через которое проходит шоссе, а также полюбовались красотой природы, японскими садами и цветущей сакурой.

Просмотров: 1250 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0