Главная » 2018 » Апрель » 4 » Летописец душ народных
Летописец душ народных

В Берёзовской сельской библиотеке провели литературный дилижанс «В гостях у любимых героев», посвящённый юбилею И.С. Тургенева. Мастер языка и психологического анализа, И.С. Тургенев считается одним из классиков русской литературы, внесших наиболее значительный вклад в развитие русской литературы второй половины XIX века.

Участники мероприятия с большим интересом слушали рассказ заведующей библиотекой Лариной Н.И., о жизни и творчестве великого писателя, который сопровождался показом слайд-презентации. Также ребята попытались взглянуть на творчество великого мастера через призму его поэтических произведений, которые вдохновили известных русских композиторов на оперы, романсы и даже водевили.

Затем Надежда Ивановна провела презентацию выставки-персоналии «Иван Тургенев: писатель на все времена», на которой демонстрировались издания тургеневских произведений разных лет, книги-юбиляры, литературоведческие книги о жизни и творчестве этого великого мастера слова.

Данное мероприятия помогло читателям окунуться в прекрасный мир тургеневских героев, вспомнить знакомые страницы его незабываемых произведений.

Просмотров: 1017 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 5.0/1