Главная » 2020 » Февраль » 27 » Кем ты станешь, выпускник?
Кем ты станешь, выпускник?

Если вы удачно выберете труд и вложите в него душу,

то счастье само отыщет Вас.

К. Д. Ушинский

Выбор профессии – один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся дальнейшая жизнь.

Решить проблему выбора профессии учащимся МБОУ СОШ с. Тербуны помог актуальный час «Планирование карьеры», проведенный работниками межпоселенческой библиотеки. В ходе мероприятия старшеклассники знакомились с самыми востребованными профессиями на сегодняшний день, а также с литературой по этой теме, имеющейся в библиотеке. Затем ребятам было предложено ответить на вопрос «Кем быть?». Почти все участники высказывали свою точку зрения. Их очень смелые интересные взгляды, суждения на поставленную проблему были достойны уважения.

Данное мероприятие подтолкнуло ребят в очередной раз задуматься о своём будущем, проанализировать свои интересы, желания, мечты и сделать правильный выбор.

Просмотров: 766 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0