Главная » 2023 » Ноябрь » 17 » И чудесами урожая нас снова осень удивит
И чудесами урожая нас снова осень удивит

Работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки провели осенний праздник «Яркие краски осени» для ребятат продленного дня 3-в класса МБОУ СОШ с. Тербуны.

Читатели узнали много интересного о приметах осени, вспомнили пословицы и поговорки. В исполнении гостей прозвучали стихотворения С. Есенина, И. Бунина, А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Фета, А. Плещеева, Е. Трутневой, посвященные осени и осенним месяцам.

Увлеченно играли школьники в предложенные игры. Активно отвечали на вопросы викторины «Осенний урожай», а за правильный ответ получали фрукт или овощ из корзины. Весело прошла игра «Угадай фрукт». Гости с завязанными глазами и в перчатках наощупь угадывали фрукт из корзины. Те участники, которые правильно определили все фрукты, получили призы.

Внимание читателей привлекла выставка-сюрприз «Яркие краски осени», где красовался букет из веток клена и гроздьев рябины, были представлены дары осени и книги с рассказами, стихами, пословицами, поговорками об этом времени года.

Дети оценили мероприятие: такими словами «Оно было классным, ярким, увлекательным и познавательным».

В завершение все третьеклассники получили фрукты и сладкие призы от спонсора праздника Татьяны Николаевны Пановой.

Просмотров: 110 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0