Главная » 2018 » Апрель » 9 » Фиалковый рай в Тербунской библиотеке
Фиалковый рай в Тербунской библиотеке

«Кто выращивает цветы,

тот приносит радость себе и людям»

Народная мудрость

В Тербунской межпоселенческой библиотеке состоялась презентация необычной выставки-восторга «Яркая весна». Ее экспонатами стали фиалки самых разнообразных цветов и оттенков. Свои коллекции представили работники и читатели библиотеки. Сказать, что это красиво, значит не сказать ничего. Это изумительно, чудесно, прекрасно!

Много столетий эти цветы являлись непременным атрибутом общения людей с богами природы. Например, друиды использовали фиалку в своих ритуалах, а знахари применяли её в лечении многих болезней. Их называют цветами благополучия и семейного счастья. В мире насчитывается около 10 тысяч сортов фиалок. И каждый любитель выбирает цветовую гамму по душе.

То, что внимание к фиалкам не ослабело, показала данная выставка. За день её посетило около 30 человек.

Для желающих был проведен мастер-класс «Фиалки для новичков» по выращиванию и размножению узамбарской фиалки в домашних условиях.

Просмотров: 895 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0