Главная » 2018 » Апрель » 4 » Добрый мир любимых детских книг
Добрый мир любимых детских книг

Книга – учитель, книга – наставник.

Книга – близкий товарищ и друг.

Ум, как ручей, высыхает и старится,

Если выпустишь книгу из рук.

Ежегодно, 2 апреля, отмечается Международный день детской книги. Эта дата выбрана не случайно. Она приурочена ко Дню рождения великого датского сказочника Х.К. Андерсена.

К Международному дню детской книги в Яковлевской сельской библиотеке была приурочена литературная игра-викторина «Мой любимый сказочник», цель которой – привлечение внимания читателей к книге, чтению, развитие познавательного интереса к творчеству Х.К. Андерсена.

Заведующая библиотекой К.Н. Логвинова рассказала детям о жизни и творчестве великого сказочника.

После этого юные читатели приняли участие в литературной викторине с элементами игры под названием «Мир сказок Андерсена», а затем с интересом разгадывали волшебный кроссворд, рисовали понравившихся литературных героев из сказок Андерсена.

Отметили День детской книги и читатели Зареченской сельской библиотеки. В этот день для них была подготовлена литературно-игровая программа «Магия волшебных страниц».

Заведующая библиотекой Шубина Л.П. рассказала детям об истории создания книг на Руси, о великом датском сказочнике Г.Х. Андерсене, дети познакомились с творчеством великих русских писателей и поэтов: А.С. Пушкина, А.Н. Толстого, Н.Н. Носова, В.Ю. Драгунского.

Участники праздники были вовлечены в игры и викторины, посвящённые детской литературе, дети читали вслух сказочные произведения, декламировали наизусть стихи про книгу и библиотеку.

Мероприятия, посвящённые детской книге, получились сказочно-волшебными, доброжелательными и весёлыми.

Просмотров: 987 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 5.0/1