Главная » 2018 » Апрель » 10 » Давайте Горького читать!
Давайте Горького читать!

«Я не ждал помощи извне

и не надеялся на счастливый случай...

Я очень рано понял, что человека создает

его сопротивление окружающей среде»

М. Горький

Максим Горький – легендарный русский писатель, чьи произведения по праву и безоговорочно вошли в Золотой фонд русской культуры и, по-прежнему, читаемы школьниками, студентами и ценителями настоящей литературы. К его юбилею в Берёзовской сельской библиотеке оформлена выставка-персона «Заложник своей судьбы».

На выставке представлены книги о жизни писателя, фотографии, которые помогут читателям шире взглянуть на личность М. Горького и оценить его вклад в развитие литературы конца XIX – начала XX веков.

Также вниманию пользователей представлены книги, которые читают и перечитывают люди всех возрастов, которые легли в основу художественных фильмов: «Фома Гордеев», «Дело Артамоновых», «Мать», «Жизнь Клима Самгина», «Детство», «В людях», «Мои университеты».

Благодаря данной выставке, любители творчества Максима Горького смогут заново перечитать свои любимые произведения или открыть для себя новые.

Просмотров: 925 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0