Главная » 2018 » Март » 23 » Чудо роскоши и вкуса
Чудо роскоши и вкуса

19 марта 2018 года исполнилось 120 лет со дня открытия первого крупнейшего в России и мире Государственного Русского музея. Именно здесь собраны лучшие экспонаты русского искусства: старинные иконы, живопись XVIII века и периода авангарда, графики, скульптуры. Коллекции Русского музея насчитывают около 400000 экспонатов.

В этот день Солдатская сельская библиотека пригласила своих читателей на виртуальную прогулку под названием «Музея чарующий мир», благодаря которой присутствующие узнали о возникновении самой идеи создания подобного музея и об успешном воплощении ее в жизнь, о создании великолепной коллекции и об особенностях ее формирования и пополнения, а также совершили виртуальное путешествие по залам музея, увидели известные шедевры русской живописи, экспонаты декоративно-прикладного и народного искусства.

В завершении мероприятия участники познакомились с подборкой книг о Русском музее и живописи из фонда библиотеки.

Просмотров: 935 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0