Главная » 2019 » Декабрь » 18 » Библиотека как магнит – молодёжь к себе манит
Библиотека как магнит – молодёжь к себе манит

Обучающиеся 9-а класса под руководством классного руководителя Болговой Е.Н. совершили познавательную экскурсию во Вторую Тербунскую сельскую библиотеку.

В ходе экскурсии библиотекари Лысенкова В.А. и Белоколодских И.И. познакомили воспитанников с историей создания библиотеки, с книжным фондом, рассказали о профессии библиотекаря, о том, как правильно обращаться с книгой. Воспитанники узнали и об истории кинематографа, посмотрели интересную и познавательную презентацию о возникновении и создании кино, увидели первые кинофильмы, снятые в жанре «немое» кино.

Интерес у воспитанников вызвали книги об известных российских актерах, ребята листали их, узнавали лица актеров, вспоминали фильмы с их участием.

Ребята получили много впечатлений, новой информации и положительных эмоций.

Содержание экскурсии способствовало привитию читательского интереса, эстетическому и духовно-нравственному образованию и воспитанию обучающихся.

Такие экскурсии дарят радость общения с «живой» книгой, что очень важно для современного поколения.

Просмотров: 668 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0