Главная » 2024 » Август » 05

Для закрепления знаний у юных читателей о правилах пожарной безопасности, формирования навыков осознанного и безопасного поведения Урицкая сельская библиотека провела информационный микс «101 спешит на помощь».

Заведующая филиалом Кузнецова О.М. рассказала детям, что добывать огонь люди научились очень давно. Подростки узнали, как огонь помогает людям, но бывает, что он перестаёт подчиняться и слушаться и тогда оборачивается настоящим бедствием – пожаром. В этом случае огонь – враг. Пожары очень опасны, поэтому люди должны быть очень ос ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: bk-t | Дата: 05.08.2024 | Комментарии (0)

В Тербунской межпоселенческой библиотеке действует выставка-реквием «Первая мировая. Внимая ужасам войны…», приуроченная к 110-летию с начала Первой мировой войны.

Первая мировая война – один из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества. Она является одним из ключевых событий XX века, которые определили ход мировой истории. Эта война унесла жизни миллионов граждан. Её результатом стала ликвидация четырех империй: Германской, Российской, Австро-Венгерской и Османской. ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: bk-t | Дата: 05.08.2024 | Комментарии (0)