Главная » 2024 » Август » 12

26 июля Тербунский район отметил очередной день рождения. Тербунская межпоселенческая библиотека приняла активное участие в проведении праздника, организовав тематические площадки с интересными мероприятиями.

Особый интерес вызвала выставка краеведческих материалов «Люблю тебя, мой край родной», посвященная этапам становления района. Гости и жители с удовольствием находили информацию о своих родных местах, земляках.

Просмотров: 56 | Добавил: bk-t | Дата: 12.08.2024 | Комментарии (0)

3 августа исполнилось 100 лет со дня рождения известного детского писателя Анатолия Георгиевича Алексина. На его произведениях выросло не одно поколение советских школьников. Книги Алексина не нужно было включать в школьную программу, дети итак с удовольствием читали их.

В честь этой даты в Васильевской сельской библиотеке прошел литературный час «Воспитание добротой». Заведующая филиалом Трубникова И.Н. познакомила юных читателей с биографией писателя, интересными фактами из его жизни и самыми известными произведениями. Ребята узнали, что первы ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: bk-t | Дата: 12.08.2024 | Комментарии (0)