Главная » 2024 » Август » 5 » Утром, вечером и днём осторожен будь с огнём
Утром, вечером и днём осторожен будь с огнём

Для закрепления знаний у юных читателей о правилах пожарной безопасности, формирования навыков осознанного и безопасного поведения Урицкая сельская библиотека провела информационный микс «101 спешит на помощь».

Заведующая филиалом Кузнецова О.М. рассказала детям, что добывать огонь люди научились очень давно. Подростки узнали, как огонь помогает людям, но бывает, что он перестаёт подчиняться и слушаться и тогда оборачивается настоящим бедствием – пожаром. В этом случае огонь – враг. Пожары очень опасны, поэтому люди должны быть очень осторожными и знать правила пожарной безопасности.

В ходе мероприятия присутствующие отвечали на вопросы: «Когда огонь помогает человеку?», «По какому номеру надо позвонить, если случился пожар?», «Как природа помогает в тушении пожаров?» и другие.

Также гости узнали, как называют людей, которые тушат пожар и какими качествами они должны обладать.

Чтобы усвоить знания о правилах пожарной безопасности подростки приняли участие в познавательной игре «Всем ребятам нужно знать, что с огнём нельзя играть».

В заключение дети познакомились с книжной выставкой «Огонь на страницах книг» и прослушали рассказ Л.Н.Толстого «Пожарные собаки».

Просмотров: 77 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0