Главная » 2024 » Июль » 10

В 2024 году Липецкая область отмечает 70-летний юбилей. К этой дате заведующая Солдатской сельской библиотекой Алексеева Е.С. подготовила и провела краеведческий урок-знакомство «Край ты мой, родимый край». Дети познакомились с историей села, его традициями и культурой, с удивительной и разнообразной природой, узнали о выдающихся земляках, народных промыслах и ремёслах.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Земля наша Липецкая», где представлены энциклопедические и справочные издания о географическом и эко ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: bk-t | Дата: 10.07.2024 | Комментарии (0)

Литературно-фольклорный час «Ярилин день – макушка лета» прошел в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки. Его участниками стала младшая группа «Смешарики» детского сада «Солнышко».

Работники библиотеки рассказали юным гостям о том, что в народном календаре 1 июля считается макушкой или маковкой лета. В старину отмечали в эту дату всегда Ярилин день. Считалось, что со ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: bk-t | Дата: 10.07.2024 | Комментарии (0)