Главная » 2024 » Июль » 09

С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры Урицкая сельская библиотека провела фольклорный час «Солнце заиграло, к нам пришел Иван Купала». Дети узнали о традициях и обычаях праздника, о том, что Иван Купала издревле считался магическим днём, временем, когда человеческим языком говорят деревья и животные, а травы наполняются волшебной силой. Согласно древней легенде, в ночь на Ивана Купала расцветает папоротник, и тот, кто найдёт этот волшебный цветок, сможет видеть спрятанные под землёй сокровища и научится понимать язык животных.

Просмотров: 62 | Добавил: bk-t | Дата: 09.07.2024 | Комментарии (0)

Picture background

8 июля в России празднуют День семьи, любви и верности. Дата торжества выбрана неслучайно и совпадает с памятным днем святых Петра и Февронии Муромских. Житие православных супругов – образец христианского брака и символ идеальных семейных отношений.

День семьи, любви и верности буквально за несколько лет стал одним из самых любимых, красивых и светлых семейных праздников. Семья, дом, близкие и родные – всё это наполняет нашу жизнь особенным смыслом, помогает достигать больших высот, преодолевать ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: bk-t | Дата: 09.07.2024 | Комментарии (0)