Главная » 2024 » Июль » 22

В дни летних каникул в Яковлевской сельской библиотеке шумно и многолюдно. Каждый день беззаботные школьники прибегают за книгами, которые должны успеть прочитать за время каникул, рассматривают красочные выставки, посвященные летнему чтению, и, конечно же, принимают участие в познавательно-развлекательных мероприятиях.

Для юных читателей начали работу творческие мастерские, где они сочиняют сказки, рисуют, лепят, овладевают техникой оригами.

Просмотров: 80 | Добавил: bk-t | Дата: 22.07.2024 | Комментарии (0)

В преддверии 90-летия со дня рождения Евгения Серафимовича Велтистова – детского писателя-фантаста в Урицкой библиотеке прошли литературные чтения «Мир сказочных приключений Евгения Велтистова». Заведующая филиалом Кузнецова О.М.рассказала о жизни и творчестве писателя, о том, что Евгений Серафимович родился 21 июля 1934 в Москве. Первой научно-фантастической публикацией стала повесть «Приключения на дне моря». Наиболее известные произведения писателя вошли в цикл повестей, объединённых главным героем – Электроником. Электроник – это робот, внешний вид которого был скопирован с реального московского школьника Сергея Сыроежкина. ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: bk-t | Дата: 22.07.2024 | Комментарии (0)