Главная » 2024 » Июль » 9 » На Ивана Купала развлечений не мало
На Ивана Купала развлечений не мало

С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры Урицкая сельская библиотека провела фольклорный час «Солнце заиграло, к нам пришел Иван Купала». Дети узнали о традициях и обычаях праздника, о том, что Иван Купала издревле считался магическим днём, временем, когда человеческим языком говорят деревья и животные, а травы наполняются волшебной силой. Согласно древней легенде, в ночь на Ивана Купала расцветает папоротник, и тот, кто найдёт этот волшебный цветок, сможет видеть спрятанные под землёй сокровища и научится понимать язык животных.

А затем ребята разгадывали загадки, участвовали в конкурсах и викторинах, с удовольствием веселились, брызгая друг друга водой и желая при этом здоровья.

Праздник получился весёлым, подростки ушли домой довольными и в приподнятом настроении.

Просмотров: 63 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0