Главная » 2023 » Май » 02

В преддверии Дня Победы в Большеполянской сельской библиотеке прошел час солдатской славы «Была война, была Победа» для детей младшего школьного возраста. Заведующая филиалом Герасимова Н.М. рассказала учащимся о том, как наш народ в годы войны выполнял свой долг перед Родиной, какой ценой досталась нам Победа, о земляках – героях СССР и кавалерах Орденов Славы. В ходе мероприятия ребята узнали, когда и за что героям были вручены награды Родины.

Внимание подростков привлекла книжная экспозиция с произведениями о Великой Отечественной вой ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: bk-t | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

В Тербунской межпоселенческой библиотеке состоялось очередное занятие клуба «Родина». Для участников, подопечных ОБУ «Центра социальной защиты населения по Тербунскому району» и студентов  филиала Конь-Колодезского аграрного техникума с. Тербуны, в читальном зале прошёл библиоперфоманс «Вся жизнь – театру», посвящённый 200-летию со дня рождения А.Н.Островского.

Ведущая мероприятия познакомила гостей с основными этапами жизни и творчества ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: bk-t | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

Озёрская сельская библиотека организовала час литературного портрета «Страницы большой жизни», посвящённый 155-летию со дня рождения Максима Горького – выдающегося русского писателя, драматурга, публициста, мыслителя.

Для посетителей в библиотеке функционировала выставка-персона «Вспомним книги Максима Горького», на которой расположилась не только художественная литература, но и справочная о жизни и творчестве писателя.

Заведующая филиалом Шавадзе Л.А. познакомила участник ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: bk-t | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы Урицкая сельская библиотека провела час мужества «Слава тебе, победитель – солдат!»

Заведующая филиалом Кузнецова О.М.рассказала школьникам о творчестве писателей-фронтовиков, воссоздавших подвиг народа в Великой Отечественной войне через художественные произведения. Напомнила потомкам о величайшем событии XX века и той высокой цене, которой досталась победа над фашизмом нашим предкам. ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: bk-t | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)