Главная » 2023 » Май » 15

Семья – это основной элемент общества. О ее роли писали ведущие исследователи и общественные деятели. Именно с нее начинается жизнь каждого из нас, в ней закладываются основы личности, она является центром взаимодействия поколений. Семья меняется вместе с обществом, но всегда остается тем кирпичиком, из которого строится сам социум.

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошел тематический час «Моя семья – очаг уюта и добра», посвященный Международному Дню семьи, который ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: bk-t | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

11 мая в Тербунской межпоселенческой библиотеке  состоялась профилактическая акция «Онкодесант», направленная на раннее выявление онкологических заболеваний, повышение информированности населения о факторах риска развития злокачественных заболеваний, значении ведения здорового образа жизни.

Для посетителей и работников библиотеки лекционное занятие провел врач-педиатр отделения иммунопрофилактики ГУЗ ЛОКИБ Бахаева Елена Матвеевна с лекцией на тему «Своевременная вакцинация – залог здоровья» -о знач ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: bk-t | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

В Липецкой областной научной библиотеке подведены итоги ежегодного областного конкурса «Юность читающая», приуроченного к Году педагога и наставника. Его цель – повышение престижа книги и чтения среди молодёжи Липецкой области. На конкурс поступило 268 заявок от более 500 участников из 34 населенных пунктов Липецкого края.

От детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки на конкурс было представлено несколько работ. В номинации «Худ ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: bk-t | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

Ко Дню солнца, который празднуется 3 мая, Урицкая сельская библиотека провела для читателей-детей познавательный час «Чтобы солнышко светило».

Присутствующие узнали, что День Солнца учрежден Международным обществом солнечной энергии в 1994 году. Солнце – наша жизнь. Весь окружающий мир зависит от милости этого небесного светила.

Просмотров: 256 | Добавил: bk-t | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)