Главная » 2023 » Январь » 31

Вторая Тербунская сельская библиотека после капитального ремонта распахнула свои двери для жителей села. Этот день все ждали с нетерпением. Первыми посетителями стали учащиеся старших классов. Их внимание привлекла книжная выставка «Живые страницы русской классики», подготовленная к 200-летию со дня рождения А.Н. Островского.

Затем гостями библиотеки стали дошколята из детского сада. Для них работники провели увлекательную экскурсию «Добро пожаловать в библиотеку», цель которой – знакомство юных читателей с библиотекой, пра ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: bk-t | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

28 января в Тербунском районе состоялся спортивно-патриотический фестиваль «Здесь прошли бои жестокие», посвященный 80-летию освобождения Тербунского района от немецко-фашистских захватчиков. Фестиваль был организован на берегу пруда в окрестностях села Солдатское, где в годы Великой Отечественной проходила линия фронта. В 2023 году он был посвящен юбилейной дате – ровно 80 лет назад, 27 января 1943 года, в результате Воронежско-Касторненской операции советских войск Тербунский район за годы войны дважды испытавший тяжесть оккупации, был окончательно освобожден от немецких захватчиков.

Просмотров: 219 | Добавил: bk-t | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)