Главная » 2023 » Январь » 31 » Библиотека – волшебное место, где детям не скучно, где всем интересно
Библиотека – волшебное место, где детям не скучно, где всем интересно

Вторая Тербунская сельская библиотека после капитального ремонта распахнула свои двери для жителей села. Этот день все ждали с нетерпением. Первыми посетителями стали учащиеся старших классов. Их внимание привлекла книжная выставка «Живые страницы русской классики», подготовленная к 200-летию со дня рождения А.Н. Островского.

Затем гостями библиотеки стали дошколята из детского сада. Для них работники провели увлекательную экскурсию «Добро пожаловать в библиотеку», цель которой – знакомство юных читателей с библиотекой, правилами поведения в ней, формирование навыков аккуратного обращения с печатными изданиями.

Ребята узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, что у каждой из них есть своё место на полке, чтобы любой человек, желающий её прочитать, мог легко и быстро найти нужное издание. Дети с интересом рассматривали, книжки-малышки, некоторые из них все вместе прочитали вслух. Экскурсия в библиотеку получилась и познавательной и интересной.

Всех порадовал уют, чистота и комфортное пребывание в обновленном отремонтированном здании.

Просмотров: 222 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0