Главная » 2023 » Январь » 23

Урицкая сельская библиотека провела познавательную беседу «Как Суриков картины писал», посвящённую 175-летию со дня рождения  Сурикова Василия Ивановича. Дети прикоснулись к великому наследию выдающегося русского художника. Они узнали о жизни и творчестве живописца, познакомились с его полотнами. Особое внимание было уделено изучению самых известных работ мастера – «Боярыня Морозова» и «Взятие снежного городка».

Суриков был художником редкого таланта. Он умел предвидеть, постигать, проникая сквозь завесу столетий ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: bk-t | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

Память снова и снова возвращает нас в прошлое...Нам, ныне живущим, завещано помнить о героизме и стойкости наших земляков. Сохранить память о них – наш долг!

В преддверии великой даты, 80-летия освобождения Тербунского района от немецко-фашистских захватчиков, в детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки прошел час памяти: «След войны 1941 – 1945 не заметут столетия» для ребят группы «Капельки» детского сада «Колокольчик». Библиотекари познакомили юных читателей с информацией о днях оккупации сел Тербунско ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: bk-t | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)

В детском отделе Тербунской межпоселенческой библиотеки в рамках клуба «Сказочник» прошёл фольклорный час «Ах, святые вечера!»», посвященный одному из самых значимых праздников православного календаря – Крещению.

Библиотекари рассказали присутствующим о традициях празднования Крещения Господня, о том, что на Руси Крещение было концом Святок, девушки прекращали гадания – сугубо языческое занятие. Простой люд готовился к празднику, который, как считалось, очистит их от грехов, в том числе грехов святочных гад ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: bk-t | Дата: 23.01.2023 | Комментарии (0)